Yuk DAFTAR SEKARANG juga, banyak TUTORIAL MENARIK buat kalian para forumer @2018
Kalian Member Baru, Yuk Perkenalan Dahulu. 1 Member 1 Thread.
Selamat datang di Forum Atlanta~Halo, kalian masih menjadi tamu ya di forum ini ? Kenapa masih jadi tamu ayok ikutan kita gabung di forum ini.
Banyak loh tutorial yang dapat kamu dapatkan di sini, kalian juga bisa tanya-tanya tentang masalah blog/forum kok di sini.
Langsung aja yok daftar kalau kalian belum daftar di sini Register, Kalau sudah punya IDnya langsung aja ya Login

You are not connected. Please login or register

[Tanya] Internal & External Web Server?

Oops! Sepertinya ada sedikit kesalahan ...

[#22124]

Atlanta telah memblok tamu untuk melihat konten yang ada, silahkan mendaftar untuk dapat melihat isi konten kami.

Need Help?

Message (Halaman 1 dari 1)

Kitsune
[Tanya] Internal & External Web Server? Empty 31/10/2013, 18:31

Retired Staff

Kitsune

Retired Staff
Halo gan ane balik lagi lol.

Btw, jujur aja, gini-gini ane bingung soal internal & external web server lho gan xD

Ane bingung, arti internal & external web server itu kayak apaan yah? Bingung nih xD

Dan juga ane mau nanya, di mana tempat nge-host web server yg external yg free & indo?

Thanks

tommycoo
[Tanya] Internal & External Web Server? Empty 31/10/2013, 22:51

Owner of Atlanta

tommycoo

Owner of Atlanta
Kitsune wrote:Halo gan ane balik lagi lol.

Btw, jujur aja, gini-gini ane bingung soal internal & external web server lho gan xD

Ane bingung, arti internal & external web server itu kayak apaan yah? Bingung nih xD

Dan juga ane mau nanya, di mana tempat nge-host web server yg external yg free & indo?

Thanks
ane juga kurang begitu mengerti sih gan wek
tapi ini menurut ane ya

internal server itu server/database yang terdapat di dalam website tersebut
kalau external database/server yang di buat sendiri di hostingan lain
CMIIW

nih untuk contoh hostingan free [You must be registered and logged in to see this link.]

Kitsune
[Tanya] Internal & External Web Server? Empty 3/11/2013, 09:01

Retired Staff

Kitsune

Retired Staff
Ooh thanks gan, cek kulkas, ada cendol menunggu xD

Berarti, 000webhost.com itu external server, kan? Soalnya ane bikin server di sana, itu berarti ane nge-host server dari hostingan lain lol!

tommycoo
[Tanya] Internal & External Web Server? Empty 3/11/2013, 23:16

Owner of Atlanta

tommycoo

Owner of Atlanta
Kitsune wrote:Ooh thanks gan, cek kulkas, ada cendol menunggu xD

Berarti, 000webhost.com itu external server, kan? Soalnya ane bikin server di sana, itu berarti ane nge-host server dari hostingan lain lol!
Yap bisa di katakan kayak gitu deh gan Senang

erchima
[Tanya] Internal & External Web Server? Empty 17/12/2013, 08:01

Level 1
erchima

Level 1
rugi gan kalo full hosting, mending parkir hosting aja gan
resiko dari full hosting, kalo quota abis, database kagak bisa nambah, lalu jika ente ingin menambah quota, penyedia hosting minta bayaran meski tulisanya FREE, iya memang free cuman sekitar 100gb quota, kalo di akses banyak orang abis tuh quota :v
kalo cuman parkir, yg berubah cuman domain aja

Sponsored content
[Tanya] Internal & External Web Server? Empty 

Message (Halaman 1 dari 1)

Share This Topic !

URL :
BBcode :
HTML :