Yuk DAFTAR SEKARANG juga, banyak TUTORIAL MENARIK buat kalian para forumer @2018
Kalian Member Baru, Yuk Perkenalan Dahulu. 1 Member 1 Thread.
Selamat datang di Forum Atlanta~Halo, kalian masih menjadi tamu ya di forum ini ? Kenapa masih jadi tamu ayok ikutan kita gabung di forum ini.
Banyak loh tutorial yang dapat kamu dapatkan di sini, kalian juga bisa tanya-tanya tentang masalah blog/forum kok di sini.
Langsung aja yok daftar kalau kalian belum daftar di sini Register, Kalau sudah punya IDnya langsung aja ya Login

You are not connected. Please login or register

[Tutorial] Cara membuat forum forumotion

Oops! Sepertinya ada sedikit kesalahan ...

[#22124]

Atlanta telah memblok tamu untuk melihat konten yang ada, silahkan mendaftar untuk dapat melihat isi konten kami.

Need Help?

Message (Halaman 1 dari 1)

tommycoo
[Tutorial] Cara membuat forum forumotion Empty 20/7/2013, 06:46

Owner of Atlanta

tommycoo

Owner of Atlanta
Dari pada masih lama nunggu buka puasa, dan lagipula gak ada kerjaan.

Mending ane share cara membuat forum gratis dari forumotion Senang

ini khusus bagi yang newbie, tapi yang gak newbie juga gak apa kok Hahah:

oke ini kita mulai serius ya Senyum

1. Oke langkah pertama yang pertama kali kita butuhkan yaitu masuk ke link berikut:

[You must be registered and logged in to see this link.]

Kalau sudah masuk nanti kita di arahkan, seperti gambar ini

[You must be registered and logged in to see this image.]

nah di situ banyak pilihan versinya gan, gini ane jelasin satu-satu Senyum

Versi-versi forumotion:

Sudah pilih versi kalian? kalau sudah lanjut klik continue

2. Setelah itu kalian akan di bawa ke halaman baru seperti gambar

Penjelasan?:

Kalau sudah silahkan klik continue, tapi ingat jangan lupa di centang " I agree with these terms and conditions. - Terms of service."

3. Lalu setelah selesai dari step 2, kalian akan di bawa ke peraturan yang tidak diperbolehkan ada di forum kalian.

seperti ini

silahkan translate aja kalo gak ngerti wek Hahah:

terus isi "Administration password Checking" itu merupakan password admin yang kalian masukkin sebelumnya.

lalu continue

4. Selesai deh kalian akan dapat ucapan selamat dari forumotion seperti ini

Kalian bisa login dengan username :Admin
dan password yang kalian buat sewaktu register tadi Wink

Gimana mudah kan buat forumnya Senang
nah kalau mau nanya-nanya soal forumotion bisa di tanyakan di forum ini atau di forumotion langsung Senang
ini link forumotion tanya jawab : [You must be registered and logged in to see this link.]

semua terserah anda wek

Brizan
[Tutorial] Cara membuat forum forumotion Empty 10/3/2014, 08:03

Retired Staff

Brizan

Retired Staff
Bagus banget gan penjelasannya sangat terperinci Senyum
Bagus untuk para newbie yang baru mau buat forum Senang

rey
[Tutorial] Cara membuat forum forumotion Empty 7/11/2014, 18:37

Staff Manager

rey

Staff Manager
Mungkin ini akan sangat berguna untuk para member yang mau buat forum atau sudah buat forum ya Wink
Tapi kayaknya perlu diupdate ini gan, soalnya forumotion gak make cara kayak gini lagi Senang

Karna sekarang udah lebih simple Wink

usergh0st1
[Tutorial] Cara membuat forum forumotion Empty 5/6/2015, 20:22

Level 0
usergh0st1

(ASK) mantep tutor nya kang... btw saya mau nanya nih.. kan saya abis buat forum gratis di forumotion, terus saya pengen forum nya itu jadi milik saya sendiri.. mksud saya milik sendiri itu gak ada jejak dari forumotion nya gitu, contohnya kyak gini.. [img][You must be registered and logged in to see this link.] (bar dari forumotion) dan mungkin masih ada jejak2 dari forum motionnya gan... dan saya liat2 hasil forum yang di buat di forumotion semua pada gk ada bekas2 dari forumotion nya... contoh nya kaya fourum ini ~sorry banyak nanya master sorry~ mohon dibantu Senang [You must be registered and logged in to see this link.]

tommycoo
[Tutorial] Cara membuat forum forumotion Empty 10/6/2015, 19:20

Owner of Atlanta

tommycoo

Owner of Atlanta
usergh0st1 wrote:(ASK) mantep tutor nya kang... btw saya mau nanya nih.. kan saya abis buat forum gratis di forumotion, terus saya pengen forum nya itu jadi milik saya sendiri.. mksud saya milik sendiri itu gak ada jejak dari forumotion nya gitu, contohnya kyak gini.. [You must be registered and logged in to see this image.] (bar dari forumotion) dan mungkin masih ada jejak2 dari forum motionnya gan... dan saya liat2 hasil forum yang di buat di forumotion semua pada gk ada bekas2 dari forumotion nya... contoh nya kaya fourum ini ~sorry banyak nanya master sorry~ mohon dibantu Senang [You must be registered and logged in to see this link.]

Hehe iya kang silahkan dinikmati ya tutorialnya, kalau ada kesusahan silahkan tanya aja, kalau bisa buat thread baru aja ya kang di forum diskusi.

Untuk masalah akang itu menghapus toolbar dari forumotion, caranya pergi ke admin panel > modules > toolbar > konfigurasi > Active the toolbar : no

selesai deh kang Senyum

Sponsored content
[Tutorial] Cara membuat forum forumotion Empty 

Message (Halaman 1 dari 1)

Share This Topic !

URL :
BBcode :
HTML :